Les TCL annoncent que des bus relais articulés desserviront l'ensemble des stations de la ligne avec une fréquence de 10 minutes entre 8h et 22h, et jusqu'à 8 minutes le samedi 20 août.
Premier départ de Gare d'Oullins à direction Gare Part-Dieu à 04h52
Dernier départ de Gare d'Oullins à direction Gare Part-Dieu à 0h21 (01h50 le samedi 20 août)
Premier départ de Gare Part-Dieu direction Gare d'Oullins à 04h52
Dernier départ de Gare Part-Dieu direction Gare d'Oullins à 0h11 (01h58 le samedi 20 août)
Plan de circulation pour les soirées d'août
La ligne s'arrêtera de circuler plus tôt les lundi 22, mardi 23, mercredi 24, lundi 29, mardi 30 et mercredi 31 août au soir.
Dernier départ de Charpennes direction Gare d'Oullins à 21h15
Dernier départ de Gare d'Oullins direction Charpennes à 21h25
Là encore, des bus relais articulés desserviront l'ensemble des stations de la ligne avec une fréquence de 10 minutes.
Premier départ de Charpennes direction Gare d'Oullins à 21h18
Dernier départ de Charpennes direction Gare d'Oullins à 0h18
Premier départ de Gare d'Oullins direction Charpennes à 21h32
Dernier départ de Gare d'Oullins direction Charpennes à 0h12